Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y personalizar y analizar su navegación, así como para ofrecer publicidad.
Si continúa navegando, acepta su instalación y su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies.
Federación de Karate y D.A. de Castilla y León






Colaboradores
Noris NovasetPlus Ruafoto

Competición

Años anteriores: 2010 2009 2008 
FechaEventoLugarDetalles
Sábado
17/12/2011
Campeonato de España Cadete, Júnior y Sub-21 2011 Tarragona  
Sábado
10/12/2011
Entrenamiento selección regional Cadete, Júnior y Sub-21 Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
10/12/2011
Centro de Tecnificación General Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
03/12/2011
Campus siglo XXI Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Domingo
27/11/2011
Preselección Cadete, Júnior y Sub-21 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo, s/n
Valladolid 
Sábado
26/11/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Bowling Sport
Avda. Casado del Alisal 22
Palencia 
Sábado
19/11/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Ávila  
Sábado
19/11/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
19/11/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla, 222
Valladolid 
Sábado
19/11/2011
Copa de España 2011 Melilla  
Sábado
19/11/2011
IV Trofeo Internacional Bera-Bera de Karate 2011 Centro de Artes Marciales Anoeta

San Sebastián 
Domingo
13/11/2011
Trofeo Junta de Castilla y León Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo, s/n
Valladolid 
Sábado
05/11/2011
Preselección regional Cadete, Júnior y Sub-21 Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Domingo
30/10/2011
Trofeo Diputación Foral de Álava  
Domingo
23/10/2011
Preselección regional Cadete, Júnior y Sub-21 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
Valladolid 
Sábado
15/10/2011
Campeonato Regional Cadete, Júnior y Sub-21 2011 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
Valladolid 
Miércoles
12/10/2011
Campeonato del Mundo Cadete, Júnior y Sub-21 2011 Melaka Malasia 
Sábado
01/10/2011
Centros de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
01/10/2011
Centros de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Palencia  
Sábado
01/10/2011
Centros de Tecnificación - Entrenamiento sectorial León  
Sábado
01/10/2011
Centros de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Ávila  
Sábado
24/09/2011
Centro de Tecnificación General Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
17/09/2011
Centros de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
17/09/2011
Centros de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Bowling Sport
Avda. Casado del Alisal 22
Palencia 
Sábado
17/09/2011
Centros de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasion Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
17/09/2011
Centros de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Ávila  
Sábado
18/06/2011
Campeonato Regional de Edades 2011 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo, s/n
Valladolid 
Domingo
12/06/2011
Campeonato Regional de Veteranos 2011 Polideportivo Municipal

Guijuelo Salamanca 
Sábado
11/06/2011
Campeonato de Edades de Ávila 2011 Polideportivo San Antonio
Parque de San Antonio
Ávila 
Sábado
11/06/2011
Campeonato de Edades de Zamora 2011 Polideportivo Manuel Camba (Ciudad Deportiva)
C/ Obispo de Acuña, s/n
Zamora 
Domingo
05/06/2011
Campeonato de Edades de Valladolid 2011 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo, s/n
Valladolid 
Sábado
04/06/2011
Centro de Tecnificación General Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
04/06/2011
Campeonato de Edades de Palencia 2011 Polideportivo Municipal Marta Domínguez
Avenida Obispo Barberá, s/n
Palencia 
Sábado
04/06/2011
Campeonato de Edades de Salamanca 2011 Polideportivo Municipal Wüszburg
Avenida San Agustín s/n
Salamanca 
Sábado
28/05/2011
Campeonato de España de Clubes y Pruebas Técnicas por Equipos 2011 Polideportivo Municipal de San Antonio
Parque de San Antonio
Ávila 
Sábado
21/05/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Ávila  
Sábado
14/05/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Bowling Sport
Avda. Casado del Alisal 22
Palencia 
Sábado
14/05/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
14/05/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
14/05/2011
Campeonato de España Universitario 2011 Polideportivo de Entremontes
Calle Aristóteles s/n
Las Rozas Madrid 
Sábado
14/05/2011
Campeonato de Edades de León 2011 Polideportivo Municipal

La Bañeza León 
Sábado
14/05/2011
Campeonato de Edades de Soria 2011 Polideportivo de la Juventud

Soria 
Domingo
08/05/2011
Campeonato de Edades de Segovia 2011 Polideportivo Municipal

Cuéllar Segovia 
Domingo
08/05/2011
Campeonato de Edades de Burgos 2011 Polideportivo Príncipe de Asturias

Aranda de Duero Burgos 
Viernes
06/05/2011
Campeonato de Europa Sénior 2011 Kolping Arena

Zurich Suiza 
Viernes
06/05/2011
Campeonato de Europa Sénior 2011 Zurich Suiza 
Sábado
30/04/2011
Campeonato Regional de Clubes y Pruebas Técnicas por Equipos 2011 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
Valladolid 
Sábado
16/04/2011
Campeonato de España Alevín, Infantil y Juvenil 2011 Santander  
Sábado
09/04/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Kumite Gimnasio Shotokan-Tora
Virgen de la Vega, 25
05005 Ávila 
Sábado
09/04/2011
Entrenamiento selección regional Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Domingo
03/04/2011
Entrenamiento selección regional Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
02/04/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
02/04/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
02/04/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Bowling Sport
Avda. Casado del Alisal 22
Palencia 
Sábado
02/04/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Katas Gimnasio Kihaku
C/ Plaza de la Feria, 4
05002 Ávila 
Sábado
26/03/2011
Campeonato de España Sénior 2011 Pabellón Puerta de Santa María
C/ Camino del Campillo s/n
Ciudad Real 
Domingo
20/03/2011
Entrenamiento Selección Regional Sénior Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Domingo
20/03/2011
Preselección Regional Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
12/03/2011
Trofeo Internacional Diputación de Cáceres Casar de Cáceres  
Domingo
06/03/2011
Centro de Tecnificación General Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Domingo
06/03/2011
Preselección regional Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Domingo
06/03/2011
Entrenamiento Selección Regional Sénior Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
26/02/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
26/02/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Bowling Sport
Avda. Casado del Alisal 22
Palencia 
Sábado
26/02/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
26/02/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Shotokan-Tora

Ávila 
Sábado
19/02/2011
Campeonato Interregional de Karate para Deportistas con Discapacidad Intelectual Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo, s/n
Valladolid 
Sábado
19/02/2011
Campeonato Regional Alevín, Infantil y Juvenil 2011 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo, s/n
Valladolid 
Sábado
12/02/2011
Preselección Regional Sénior Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Viernes
11/02/2011
Campeonato de Europa Cadete-Júnior y Copa de Europa Sub-21 2011 Novi Sad Serbia 
Sábado
29/01/2011
Preselección Regional Sénior Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
22/01/2011
Campeonato Regional Sénior 2011 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo, s/n
Valladolid 
Sábado
15/01/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasios Kihaku y Shotokan-Tora

Ávila 
Sábado
15/01/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
15/01/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Bowling Sport
Avda. Casado del Alisal 22
Palencia 
Sábado
15/01/2011
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 232
Valladolid 
Sábado
15/01/2011
II Trofeo Internacional Teresa Herrera de Karate Femenino Polideportivo San Francisco Javier
Plaza Cubela, s/n
15009 La Coruña