Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y personalizar y analizar su navegación, así como para ofrecer publicidad.
Si continúa navegando, acepta su instalación y su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies.
Federación de Karate y D.A. de Castilla y León






Colaboradores
Noris NovasetPlus Ruafoto

Competición

Años anteriores: 2011 2010 2009 2008 
FechaEventoLugarDetalles
Sábado
22/12/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
22/12/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasios Kihaku (Katas) y Shotokan-Tora (Kumite)

Ávila 
Sábado
22/12/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasios Kihaku (Katas) y Shotokan-Tora (Kumite)

Ávila 
Sábado
15/12/2012
Centro de Tecnificación General Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
15/12/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
01/12/2012
Campeonato de España Cadete, Júnior y Sub-21 2012 Polideportivo Municipal San Pablo
Avda.Doctor Laffón Soto s/n
Sevilla 
Sábado
24/11/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasios Kihaku (Katas) y Shotokan-Tora (Kumite)

Ávila 
Miércoles
21/11/2012
Campeonato del Mundo Sénior 2012 Paris Bercy
Rue de Bercy
París Francia 
Sábado
17/11/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
17/11/2012
XIV Trofeo Internacional de Karate Junta de Comunidades 2012 Pabellón Municipal Cristóbal Colón

Quintanar de la Orden Toledo 
Sábado
10/11/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Domingo
04/11/2012
IV Trofeo Interautonómico Junta de Castilla y León de Karate Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
Valladolid 
Sábado
03/11/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Bowling Sport
Avda. Casado del Alisal 22
Palencia 
Sábado
27/10/2012
Preselección Cadete, Júnior y Sub-21 Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
27/10/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate-Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
27/10/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasios Kihaku (Katas) y Shotokan-Tora (Kumite)

Ávila 
Sábado
27/10/2012
5º Trofeo Internacional para Karatecas con Discapacidad Centro de Artes Marciales Anoeta
Paseo de Anoeta 16
San Sebastián 
Sábado
20/10/2012
Preseleción Regional Cadete, Júnior y Sub-21 Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
20/10/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
13/10/2012
Campeonato Regional Cadete, Júnior y Sub-21 2012 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
Valladolid 
Sábado
06/10/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Colegio Maristas Castilla
Plaza España, 1
Palencia 
Sábado
29/09/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasios Kihaku (Katas) y Shotokan-Tora (Kumite)

Ávila 
Sábado
22/09/2012
Centro de Tecnificación General Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
22/09/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
15/09/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
08/09/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Bowling Sport
Avda. Casado del Alisal 22
Palencia 
Sábado
28/07/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasios Kihaku (Katas) y Shotokan-Tora (Kumite)

Ávila 
Sábado
21/07/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo Parquesol (junto a piscina)
C/ Padre LLanos, 1
Valladolid 
Sábado
14/07/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
07/07/2012
III Campeonato Nacional Shotokan Polideportivo Municipal
C/ San Antonio s/n
San Juan Alicante 
Sábado
07/07/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Bowling Sport
Avda. Casado del Alisal 22
Palencia 
Sábado
30/06/2012
Preselección para demostración de Karate en París para personas con discapacidad Pabellón exterior C.S.D - Sala de Judo
C/ Martín Fierro s/n
Madrid 
Sábado
23/06/2012
Campeonato Regional de Edades 2012 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
Valladolid 
Sábado
23/06/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasios Kihaku (Katas) y Shotokan-Tora (Kumite)

Ávila 
Sábado
16/06/2012
Concentración Regional del Centro de Tecnificación Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
16/06/2012
Campeonato de Edades de Ávila 2012 Polideportivo Municipal

Piedrahita Ávila 
Sábado
16/06/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
16/06/2012
Campeonato de Edades de León 2012 Polideportivo Felipe Miñambres
Crtra. Val de San Lorenzo s/n
Astorga León 
Domingo
10/06/2012
Campeonato de Edades de Segovia 2012 Polideportivo Municipal
Plaza del Polideportivo s/n
Cuéllar Segovia 
Domingo
10/06/2012
Campeonato Regional de Veteranos 2012 Polideportivo Municipal

Guijuelo Salamanca 
Sábado
09/06/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
09/06/2012
Campeonato de Edades de Valladolid 2012 Polideportivo Lalo García
C/ Enrique Cubero 7 (Parquesol)
47014 Valladolid 
Domingo
03/06/2012
Campeonato de Edades de Palencia 2012 Pabellón Deportivo Zona Sur
C/ Isaac Peral s/n
Palencia 
Sábado
02/06/2012
Campeonato de Edades de Salamanca 2012 Polideportivo Würzburg
Avda. San Agustín s/n
Salamanca 
Sábado
02/06/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio del Colegio Maristas-Castilla
Plaza España 1
Palencia 
Viernes
01/06/2012
9º Curso de Karate-do Shotokan con Luis María Sanz de la Hoz Pabellón municipal de La Hoya
Carretera Elche-La Marina Km. 6
Elche Alicante 
Sábado
26/05/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasios Kihaku (Katas) y Shotokan-Tora (Kumite)

Ávila 
Sábado
26/05/2012
Campeonato de Edades de Soria 2012 Soria  
Sábado
19/05/2012
3er Campeonato Interzonas de Karate Polideportivo Municipal

El Barco de Ávila Ávila 
Sábado
19/05/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
12/05/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
12/05/2012
Campeonato de Edades de Zamora 2012 Polideportivo Municipal La Rosaleda
C/ Antonio Machado s/n
Benavente Zamora 
Sábado
12/05/2012
Campeonato de Edades de Zamora 2012 Polideportivo Municipal La Rosaleda
C/ Antonio Machado s/n
Benavente Zamora 
Jueves
10/05/2012
Campeonato de Europa Sénior 2012 Pabellón municipal de Las Torres

Adeje Tenerife 
Sábado
05/05/2012
Campeonato de Edades de Burgos 2012 Polideportivo Municipal
Paseo de la Virgen
Medina de Pomar Burgos 
Sábado
05/05/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnsio del Colegio Maristas
Plaza España, 1
Palencia 
Sábado
28/04/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Kihaku (Katas) y Gimnasio Shotokan-Tora (Kumite)

Ávila 
Viernes
27/04/2012
Campeonato de España Universitario 2012 Las Rozas Madrid 
Sábado
21/04/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 220
Valladolid 
Sábado
21/04/2012
Campeonato de España Alevín, Infantil y Juvenil 2012 Polideportivo Munical José Caballero
Crtra. Barajas-Alcobendas (A1, salida 17)
Alcobendas Madrid 
Domingo
15/04/2012
Campeonato Regional de Clubes y Pruebas Técnicas por Equipos Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
Valladolid 
Sábado
14/04/2012
Entrenamiento selección Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo La Rondilla
C/ Cardenal Torquemada s/n
Valladolid 
Sábado
14/04/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
31/03/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Colegio Maristas Castilla
Plaza España 1
Palencia 
Sábado
24/03/2012
Preselección regional Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo La Rondilla
C/ Cardenal Torquemada 63
Valladolid 
Sábado
24/03/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasios Kihaku (Katas) y Shotokan-Tora (Kumite)

Ávila 
Sábado
17/03/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Colegio Maristas Castilla
Plaza España 1
Palencia 
Sábado
10/03/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate-Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
10/03/2012
Campeonato de España Sénior 2012 Polideportivo Lasesarre
C/ Murrieta, s/n
Barakaldo Vizcaya 
Sábado
03/03/2012
Preselección regional Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
Valladolid 
Sábado
03/03/2012
Centro Tecnificación General - Entrenamiento selección Sénior Pabellón Pisuerga

Valladolid 
Sábado
03/03/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Pabellón Pisuerga

Valladolid 
Sábado
03/03/2012
Trofeo Diputación Provincial de Cáceres Brozas Cáceres 
Sábado
25/02/2012
Interregional de Karate para Deportistas con Discapacidad Intelectual 2012 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
Valladolid 
Sábado
25/02/2012
Campeonato Regional Alevín, Infantil y Juvenil 2012 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
Valladolid 
Sábado
18/02/2012
Entrenamiento selección regional Sénior Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
11/02/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
11/02/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio del Colegio Maristas Castilla
Plaza España 1
Palencia 
Sábado
11/02/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Ávila  
Viernes
10/02/2012
Campeonato de Europa Cadete, Júnior y Sub-21 2012 Baku Azerbaiján 
Sábado
04/02/2012
Preselección Regional Sénior Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Sábado
04/02/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid 
Domingo
29/01/2012
Campeonato Regional Sénior 2012 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/Boedo s/n
Valladolid 
Sábado
21/01/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Colegio Maristas Castilla
Plaza España
Palencia 
Sábado
14/01/2012
Trofeo Teresa Herrera de Karate Femenino 2012 Pabellón Polideportivo Barrio de las Flores
C/ Petunias s/n
15008 La Coruña 
Sábado
14/01/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Gimnasio Karate Club
Plaza Torres de Omaña 2
León 
Sábado
14/01/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Ávila  
Sábado
14/01/2012
Centro de Tecnificación - Entrenamiento sectorial Polideportivo La Rubia
Paseo Zorrilla 222
Valladolid