Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y personalizar y analizar su navegación, así como para ofrecer publicidad.
Si continúa navegando, acepta su instalación y su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies.
Federación de Karate y D.A. de Castilla y León






Colaboradores
NKL Budo Shop Multicía Seguros NovasetPlus Ruafoto

Competición


Años anteriores: 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 
FechaEventoLugarDetalles
Domingo
09/05/2021
Campeonato Regional de Clubes y Pruebas Técnicas por Equipos 2021 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo 7
47008 Valladolid 
Domingo
09/05/2021
Campeonato Regional de Karate Tradicional 2021 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo 7
47008 Valladolid 
Sábado
08/05/2021
I Campeonato de España de Kenpo de Clubes Pabellón La Dehesa
Calle la Dehesa 1
19208 Alovera Guadalajara 
Domingo
25/04/2021
Curso de acreditación de coach Departamento Nacional de Kenpo Plataformas Google Classroom y Zoom

 
Domingo
25/04/2021
Liga Iberdrola de Karate femenino Júnior y Sub21 - 1ª ronda Pabellón Municipal
CV-50
46380 Cheste Valencia 
Sábado
24/04/2021
Liga Nacional masculina de Karate Júnior y Sub21 - 1ª ronda Pabellón Municipal
CV-50
46380 Cheste Valencia 
Sábado
24/04/2021
Entrenamiento abierto selección nacional de Kenpo Palacio Multiusos
Av. El Vado 13
19005 Guadalajara 
Viernes
16/04/2021
Campeonato de España Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil 2021 Complejo polideportivo Dos Remedios
Avenida Pardo de Cela 2
32003 Orense 
Domingo
11/04/2021
Entrenamiento selección regional Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo Lalo García
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Domingo
11/04/2021
Concentración Regional del Centro de Tecnificación - abril 2021 Módulo cubierto CPTD Río Esgueva
C/ Rector Hipólito Durán (esq. Camino Cementerio)
47011 Valladolid 
Domingo
04/04/2021
Entrenamiento selección regional Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo 7
47008 Valladolid 
Viernes
02/04/2021
II Campeonato e-Kenpo IKF  
Jueves
01/04/2021
I Copa de España de Estilos (Internacional) Pabellón Europa
Av. Alemania 2
28916 Leganés Madrid 
Sábado
27/03/2021
Entrenamiento zonal abierto de Kenpo Centro Comercial Arosa
Rúa a Xunqueira, 1
36600 Vilagarcía de Arousa Pontevedra 
Viernes
26/03/2021
Campeonato de España Absoluto y Campeonato de España de Parakarate 2021 Pabellón Europa
Avenida de Alemania 2
28916 Leganés Madrid 
Domingo
21/03/2021
Preselección Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo 7
47008 Valladolid 
Domingo
14/03/2021
Concentración Cadete, Júnior, Sub21 y Sénior Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo 7
47008 Valladolid 
Domingo
14/03/2021
Entrenamiento selección regional Sénior Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo 7
47008 Valladolid 
Sábado
13/03/2021
Entrenamiento zonal abierto de Kenpo Polideportivo Municipal
Paraje Prado Valverde
45230 Numancia De La Sagra Toledo 
Domingo
07/03/2021
Concentración Regional del Centro de Tecnificación - marzo 2021 Módulo cubierto CPTD Río Esgueva
C/ Rector Hipólito Durán (esq. Camino Cementerio)
47011 Valladolid 
Sábado
06/03/2021
Campeonato Regional Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil 2021 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo 7
47008 Valladolid 
Domingo
28/02/2021
Entrenamiento selección regional Sénior y Parakarate Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Domingo
28/02/2021
Concentración Cadete, Júnior, Sub21 y Sénior Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Domingo
21/02/2021
Preselección regional Sénior Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Sábado
13/02/2021
Campeonato Regional de Para-Karate 2021 Polideportivo municipal de Parquesol (junto a Carrefour)
C/ Padre Llanos 1
47014 Valladolid 
Sábado
13/02/2021
Campeonato Regional Sénior 2021 Polideportivo municipal de Parquesol (junto a Carrefour)
C/ Padre Llanos 1
47014 Valladolid 
Domingo
07/02/2021
Concentración Regional del Centro de Tecnificación - febrero 2021 Módulo cubierto CPTD Río Esgueva
C/ Rector Hipólito Durán (esq. Camino Cementerio)
47011 Valladolid 
Domingo
17/01/2021
Liga Iberdrola de Karate Femenino Cadete, Sénior y ParaKarate - 1ª ronda Pabellón Municipal Central Pitiu Rochel
Calle del Foguerer José Romeu Zarandieta, 4
03005 Alicante 
Sábado
16/01/2021
Liga Nacional masculina de Karate Cadete, Sénior y Para-Karate - 1ª ronda Pabellón Municipal Central Pitiu Rochel
Calle del Foguerer José Romeu Zarandieta, 4
03005 Alicante 
Domingo
10/01/2021
Concentración Selección Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Domingo
03/01/2021
Concentración Regional del Centro de Tecnificación - enero 2021 Módulo cubierto CPTD Río Esgueva
C/ Rector Hipólito Durán (esq. Camino Cementerio)
47011 Valladolid