Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y personalizar y analizar su navegación, así como para ofrecer publicidad.
Si continúa navegando, acepta su instalación y su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies.
Federación de Karate y D.A. de Castilla y León






Colaboradores
NKL Budo Shop Multicía Seguros NovasetPlus Ruafoto

Competición


Años anteriores: 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 
FechaEventoLugarDetalles
Viernes
18/12/2020
Campeonato de España Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil 2020 Pabellón municipal Vicente Trueba
Avenida de la Constitución 9
Torrelavega Cantabria 
Viernes
27/11/2020
Campeonato de España Cadete, Júnior y Sub-21 2020 Polideportivo Ciudad Jardín
Plaza John F. Kennedy
29014 Málaga 
Sábado
21/11/2020
Campeonato Regional Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil 2020 Pabellón municipal de Palencia
Avda. Obispo Barberá 2
34005 Palencia 
Domingo
15/11/2020
Campeonato de España de Kung-Fu Gimnasios clubes federados

 
Viernes
13/11/2020
Campeonato de España de Clubes 2020 Pabellón multiusos
Avenida de El Vado 13
19005 Guadalajara 
Sábado
07/11/2020
Campeonato de España de Karate Tradicional 2020 Pabellón municipal
Calle Hernán Cortés s/n
10400 Jaraíz de la Vera Cáceres 
Sábado
31/10/2020
Torneo Infantil-Juvenil de Kung-Fu Gimnasios clubes federados

 
Domingo
25/10/2020
Liga Iberdrola de Karate femenino Cadete, Sénior y Para-Karate - 2ª ronda Pabellón Europa
Avenida de Alemania 2
28916 Leganés Madrid 
Sábado
24/10/2020
Liga Nacional masculina de Karate Cadete, Sénior y Para-Karate - 2ª ronda Pabellón Europa
Avenida de Alemania 2
28916 Leganés Madrid 
Domingo
18/10/2020
Preselección Cadete, Júnior y Sub21 (modalidad Kata) Polideportivo Pilar Fernández Valderrama (gimnasio)
C/ Boedo 7
47008 Valladolid 
Domingo
18/10/2020
Selectivo Regional de Karate Veteranos Polideportivo Pilar Fernández Valderrama (gimnasio)
C/ Boedo 7
47008 Valladolid 
Domingo
18/10/2020
Liga Iberdrola de Karate femenino Júnior y Sub21 - 2ª ronda Complejo deportivo La Dehesa
Calle La Dehesa 1
19208 Alovera Guadalajara 
Sábado
17/10/2020
Liga Nacional masculina de Karate Júnior y Sub21 - 2ª ronda Complejo deportivo La Dehesa
Calle La Dehesa 1
19208 Alovera Guadalajara 
Sábado
10/10/2020
Campeonato Regional Cadete, Júnior y Sub-21 2020 Polideportivo Lalo García (pendiente de confirmación)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Domingo
04/10/2020
Liga Iberdrola de Karate Femenino Cadete, Sénior y Para-Karate - 1ª ronda Palacio multiusos
Avenida de El Vado s/n
19005 Guadalajara 
Sábado
03/10/2020
Liga Nacional masculina de Karate Cadete, Sénior y Para-Karate - 1ª ronda Palacio multiusos
Avenida de El Vado s/n
19005 Guadalajara 
Sábado
30/05/2020
XXXV Trofeo de Karate Budokan Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
Valladolid 
Lunes
25/05/2020
I Campeonato Nacional de Kenpo Adaptado (APLAZADO) Palacio multiusos
Av. El Vado 13
19005 Guadalajara 
Sábado
23/05/2020
Campeonato de España de Kenpo 2020 (APLAZADO) Palacio multiusos
Av. El Vado 13
19005 Guadalajara 
Viernes
22/05/2020
Curso de acreditación de coach Departamento Nacional de Kenpo (APLAZADO) Hotel Tryp Guadalajara
Av. Eduardo Guitián, 7
19002 Guadalajara 
Viernes
08/05/2020
Torneo de Clasificación Olímpica (APLAZADO) AccorHotels Arena Sports Hall
8 Boulevard de Bercy
75012 Bercy Paris 
Domingo
08/03/2020
Liga Iberdola de Karate Femenino Júnior y Sub21 - 1ª ronda Pabellón polideportivo San Antonio
C/ San Pedro Bautista s/n
05005 Ávila 
Sábado
07/03/2020
Concentración Regional del Centro de Tecnificación - marzo 2020 Módulo cubierto CPTD Río Esgueva
C/ Rector Hipólito Durán (esq. Camino Cementerio)
47011 Valladolid 
Sábado
07/03/2020
Liga Nacional masculina de Karate Júnior y Sub21 - 1ª ronda Pabellón polideportivo San Antonio
C/ San Pedro Bautista s/n
05005 Ávila 
Domingo
23/02/2020
Liga Iberdrola de Karate Femenino Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil -1ª ronda Navarra Arena
Plaza Aizagerria 1
31006 Pamplona 
Sábado
22/02/2020
Liga Nacional Masculina de Karate Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil -1ª ronda Navarra Arena
Plaza Aizagerria 1
31006 Pamplona 
Sábado
15/02/2020
Concentración Selección Benjamín, Alevín, Infantil, Juvenil y Jóvenes Promesas Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Domingo
09/02/2020
Concentración Cadete, Júnior, Sub21 y Sénior Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Viernes
07/02/2020
Campeonato de Europa Cadete, Júnior y Sub-21 2020 Budapest Olympic Centre Arena
Dozsa Gyorgy ut 1
1146 Budapest Hungría 
Domingo
02/02/2020
Concentración Regional del Centro de Tecnificación - febrero 2020 Módulo cubierto CPTD Río Esgueva
C/ Rector Hipólito Durán (esq. Camino Cementerio)
47011 Valladolid 
Domingo
26/01/2020
Concentración Selección Benjamín, Alevín, Infantil, Juvenil y Jóvenes Promesas Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Lunes
20/01/2020
Programa campeonatos Centro de Tecnificación: Trofeo IOSTK de Karate 2020 Polideportivo La Corredoria Arena
Calle Maestro Don Marciano s/n
33011 Oviedo 
Sábado
18/01/2020
Campeonato de España Absoluto y Campeonato de España de Parakarate 2020 Pabellón Europa
Avenida de Alemania 2
28916 Leganés Madrid 
Domingo
12/01/2020
Concentración Cadete, Júnior, Sub21 y Sénior Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Domingo
12/01/2020
Entrenamiento Selección Sénior y Parakarate Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Sábado
11/01/2020
XXIII Trofeo Nacional de Karate Collado Villalba (2º memorial Ángel Sáez) Pabellón Kike Blas
C/ Feria s/n
Collado Villalba Madrid 
Sábado
04/01/2020
Concentración Regional del Centro de Tecnificación - enero 2020 Módulo cubierto CPTD Río Esgueva
C/ Rector Hipólito Durán (esq. Camino Cementerio)
47011 Valladolid