Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y personalizar y analizar su navegación, así como para ofrecer publicidad.
Si continúa navegando, acepta su instalación y su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies.
Federación de Karate y D.A. de Castilla y León






Colaboradores
NKL Budo Shop Multicía Seguros NovasetPlus Ruafoto

Competición


Años anteriores: 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 
FechaEventoLugarDetalles
Domingo
17/03/2019
Entrenamiento selección de Castilla y León Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Sábado
16/03/2019
Campeonato de España de Kenpo 2019 Pabellón Municipal A Fieiteira
A Fieiteira 3
15967 Ribeira La Coruña 
Domingo
10/03/2019
Preselección Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Sábado
09/03/2019
Liga Loterías masculina RFEK Júnior y Sub21 - 1ª ronda Velódromo Antonio Elorza
Paseo de Anoeta 14
28041 San Sebastián Guipúzcoa 
Sábado
09/03/2019
Liga femenina Iberdrola de Karate Júnior y Sub21 - 1ª ronda Velódromo Antonio Elorza
Paseo de Anoeta 14
28041 San Sebastián Guipúzcoa 
Domingo
03/03/2019
Campeonato Regional Benjamín, Alevín, Infantil y Juvenil 2019 Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
C/ Boedo s/n
47008 Valladolid 
Sábado
02/03/2019
Concentración Regional del Centro de Tecnificación - marzo 2019 Módulo cubierto CPTD Río Esgueva
C/ Rector Hipólito Durán (esq. Camino Cementerio)
47011 Valladolid 
Domingo
17/02/2019
Concentración Cadete, Júnior, Sub21 y Sénior Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
Valladolid 
Viernes
08/02/2019
Campeonato de Europa Cadete, Júnior y Sub-21 2019 Gigantium
Willy Brandts Vej 31
9220 Aalborg Dinamarca 
Sábado
02/02/2019
Programa campeonatos Centro de Tecnificación: Trofeo IOSTK de Karate 2019 Palacio de los Deportes
C/ Río Caudal s/n
33001 Oviedo