Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y personalizar y analizar su navegación, así como para ofrecer publicidad.
Si continúa navegando, acepta su instalación y su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies.
Federación de Karate y D.A. de Castilla y León






Colaboradores
Noris NovasetPlus Ruafoto

Formación


Años anteriores: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 
FechaEventoLugarDetalles
Sábado
02/12/2017
V Curso de Especialista en Goshin 2017 y Exámenes hasta 5º Dan CSD - pabellón central (por confirmar)
C/ Martín Fierro s/n
Madrid 
Sábado
02/12/2017
Curso de FullKempo DNK-RFEK CSD
C/ Martín Fierro s/n
28040 Madrid 
Sábado
02/12/2017
Exámenes de cinturón negro de Kung-Fu Polideportivo Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
28500 La Poveda - Arganda del Rey Madrid 
Sábado
02/12/2017
Curso de formación y reciclaje de árbitros de Kung-Fu Polideportivo Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
28500 La Poveda - Arganda del Rey Madrid 
Sábado
02/12/2017
Exámen cinturón negro hasta 5º Dan en León diciembre 2017 Pabellón del Estadio Hispánico
C/ Gil de Villasinta s/n
24005 León 
Jueves
16/11/2017
Curso Nacional de Arbitraje 2017 Hotel Puerta del Camino
C/ Miguel Ferro Caaveiro s/n
15703 Santiago de Compostela La Coruña 
Domingo
12/11/2017
Curso de formación en Goshin y Autodefensa femenina Club Deportivo Bañezano
C/ Tejadillo 27
La Bañeza León 
Domingo
12/11/2017
Convocatoria de examen de cintos negros de Nihon Taijitsu/Taijitsu Polideportivo Juan Carlos I
C/ Juan Ramón Jiménez 4
13005 Ciudad Real 
Sábado
11/11/2017
Curso de formación en Goshin Jutsu - noviembre 2017 Polideportivo municipal
Carretera de Madrid s/n
24750 La Bañeza León 
Sábado
11/11/2017
Examen de cintos negros de Goshin - noviembre 2017 Polideportivo municipal
Carretera de Madrid s/n
24750 La Bañeza León 
Domingo
22/10/2017
Curso de Tai-Jitsu octubre 2017 Polideportivo Colegio Gómez Pereira
C/ Santa Teresa 7
Medina del Campo Valladolid 
Domingo
15/10/2017
Curso de formación de Goshin Jutsu octubre 2017 Gimnasio Osaka
Paseo Carmelitas 35
Salamanca 
Domingo
08/10/2017
Curso de Iaido y Ken Jutsu octubre 2017 Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
47014 Valladolid 
Viernes
06/10/2017
Seminario de ParaKarate y diversidad funcional Complejo Deportivo y Cultural LA PETXINA
Passeig de la Petxina 42
Valencia 
Sábado
30/09/2017
IV Curso de Especialista en Goshin 2017 CSD - pabellón central (por confirmar)
C/ Martín Fierro s/n
Madrid 
Sábado
09/09/2017
Jornadas de Karate con y sin diversidad funcional Polideportivo Municipal Germans Escalas
C/ Mare de Deu de Monserrat 62
Palma de Mallorca Islas Baleares 
Sábado
01/07/2017
Examen Cinturón Negro hasta 8º Dan Valladolid julio 2017 Pabellón Parquesol
Padre Llanos 1 (junto a Carrefour)
47014 Valladolid 
Sábado
01/07/2017
Curso nacional de arbitraje de Nihon Tai Jitsu/Tai Jitsu Pabellón Europa
Avda. Alemania 2
28916 Leganés Madrid 
Domingo
25/06/2017
Curso nacional de formación en Goshin - junio 2017 Polideportivo municipal Tomás de la Heras
C/ Nicolás Megías Pintor
06200 Almendralejo Badajoz 
Sábado
24/06/2017
Exámenes de cinturón negro de Kenpo hasta 5º Dan Consejo Superior de Deportes
C/ Martín Fierro 5
02804 Madrid 
Jueves
15/06/2017
Curso de alta competición Premier League Toledo 2017 Complejo deportivo Santa Bárbara
Avda. Santa Bárbara s/n
45006 Toledo 
Domingo
11/06/2017
Curso de formación en Goshin - junio 2017 Polideportio Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
Valladolid 
Domingo
21/05/2017
Curso de Tai-Jitsu mayo 2017 Polideportivo Colegio Gómez Pereira
C/ Santa Teresa 7
Medina del Campo Valladolid 
Viernes
19/05/2017
Curso de acreditación Coach RFEK Guadalajara  
Domingo
30/04/2017
Curso de Iaido y Ken Jutsu abril 2017 Polideportivo Lalo García (gimnasio)
C/ Enrique Cubero 7
Valladolid 
Sábado
29/04/2017
Curso de formación de Experto en Autodefensa y exámenes hasta 6º Dan abril 2017 CSD - pabellón central (por confirmar)
C/ Martín Fierro s/n
Madrid 
Viernes
31/03/2017
Curso de acreditación Coach RFEK Hotel Eurostars Palace (Sala Julio Romero)
Paseo de la Victoria s/n
Córdoba 
Sábado
25/03/2017
Curso de formación en Goshin Jutsu - marzo 2017 Polideportivo municipal Miguel de Cervantes
C/ Miguel de Cervantes s/n
Guijuelo Salamanca 
Domingo
19/03/2017
Exámen cinturón negro hasta 4º Dan en Palencia marzo 2017 Polideportivo Diego Cosgaya
C/ Isaac Peral
Palencia 
Sábado
18/03/2017
Curso de Titulación y Actualización de Jueces del Tribunal Nacional de Grados Colegio Maristas
Plaza de España 1
Palencia 
Sábado
11/03/2017
Examen de Cinturón Negro de Kenpo hasta 3er Dan Centro de Tecnificación Deportiva - Estadio Larrabide
Calle de Sangüesa 34
31005 Pamplona 
Viernes
10/03/2017
Curso de acreditación Coach RFEK Albacete  
Sábado
25/02/2017
Curso de formación de Instructor en Autodefensa - febrero 2017 CSD - Sala de Karate-Taekwondo (pabellón múltiple II)
C/ Martín Fierro s/n
Madrid 
Domingo
12/02/2017
Curso de formación y reciclaje de árbitros de Kung-Fú Polideportivo municipal 1º de mayo
Avenida Cuestra de Cross s/n
41920 San Juan de Aznalfarache Sevilla 
Domingo
12/02/2017
Exámenes de cinturón negro de Kung-Fú Polideportivo municipal 1º de mayo
Avenida Cuestra de Cross s/n
41920 San Juan de Aznalfarache Sevilla 
Sábado
04/02/2017
Curso Regional de Arbitraje 2017 Sede FKCyL y Polideportivo Pilar Fernández Valderrama

Valladolid 
Sábado
28/01/2017
I Jornadas Técnicas de Karate y Diversidad Funcional CSD - Pabellón Central (pendiente de confirmación)
C/ Martín Fierro s/n
Madrid