Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y personalizar y analizar su navegación, así como para ofrecer publicidad.
Si continúa navegando, acepta su instalación y su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies.
Federación de Karate y D.A. de Castilla y León






Colaboradores
Noris NovasetPlus Ruafoto

Junta Directiva

Presidente:
Luis María Fernández Luengo
Vice-presidente 1º:
Fernando Fernández Gutierrez
Vice-presidente 2º:
Francisco Javier Funcia Rodríguez
Tesorera:
Mª Victoria Calleja Rivera
Secretaria General:
Mª Dolores Pérez Prudencio
Vocal:
Juan Carlos Garrachón Merino
Vocal:
Fernando Martín Millana
Vocal:
Agustín Madrid Paniagua


Comisión Técnica y Departamentos Técnicos

Director Técnico:
Manuel Ortega Fernández
Director de Arbitraje:
Agustín Madrid Paniagua
Director Regional de Grados:
Fernando Martín Millana
Director del C.Tecnificación:
Juan Carlos Garrachón Merino
Escuela de Preparadores:
Francisco Javier Funcia Rodríguez

Seleccionadores

Seleccionador Regional de Kumite:
Héctor Bartolomé Muñoz
Seleccionador Regional de Kata:
Raúl de la Cruz Bafino

Centro de Tecnificación

Director:
Juan Carlos Garrachón Merino
Profesores:
Raúl de la Cruz Bafino
Héctor Bartolomé Muñoz
Yázer Carlos Moro Barrigón
David Santos Lozano
Cristina Olmo Pecharromán

Secciones complementarias

Coordinador Karate Tradicional:
Fernando Fernández Gutierrez
Coordinador Parakarate:
Antonio Pérez García
Coordinadora Karate y Mujer:
Ana Isabel Tagarro López

Actividades complementarias

Coordinador de Goshin:
José Silva González
Coordinador de Kobudo:
Francisco Javier Funcia Rodríguez
Coordinador de Iaido:
José Alonso Sobrino
Coordinador de Tai Chi:
Fernando Martín Millana

Disciplinas asociadas

Tai-Jitsu:
Carlos Llamazares García
Kung Fu:
José Martínez García
Kenpo:
Enrique González Martínez

Delegaciones Provinciales

Delegación de Ávila:
Vicente Domínguez Andrés
Delegación de Burgos:
Daniel Lozano Gil
Delegación de León:
Vicente Santos Llorente
Delegación de Palencia:
Francisco Javier Bilbao de la Torre
Delegación de Salamanca:
Máximo Domínguez Andrés
Delegación de Segovia:
Modesto Domínguez Carro
Delegación de Soria:
Mª Pilar La Orden Recio
Delegación de Valladolid:
Raúl de la Cruz Bafino
Delegación de Zamora:
Agustín Madrid Paniagua

Organización y Comunicación.

Organización:
José Mª Andrés Bastardo
Comunicación:
Javier Rodríguez Pinto