Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y personalizar y analizar su navegación, así como para ofrecer publicidad.
Si continúa navegando, acepta su instalación y su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies.
Federación de Karate y D.A. de Castilla y León






Colaboradores
NKL Budo Shop Multicía Seguros NovasetPlus Ruafoto

Órganos de gobierno

JUNTA DIRECTIVA.

Presidente:

Luis María Fernández Luengo

Vice-presidente 1º:

Fernando Fernández Gutierrez

Tesorera:

Mª Victoria Calleja Rivera

Secretaria General:

Mª Dolores Pérez Prudencio

Vocal:

Juan Carlos Garrachón Merino

Vocal:

Francisco Javier Bilbao de la Torre

Vocal:

Agustín Madrid Paniagua

Vocal:

Francisco Javier Funcia Rodríguez

Vocal:

Modesto Domínguez Carro

DELEGACIONES PROVINCIALES

Delegación de Ávila:

Vicente Domínguez Andrés

Delegación de Burgos:

Daniel Lozano Gil

Delegación de León:

Vicente Santos Llorente

Delegación de Palencia:

Francisco Javier Bilbao de la Torre

Delegación de Salamanca:

Máximo Domínguez Andrés

Delegación de Segovia:

Modesto Domínguez Carro

Delegación de Soria:

Mª Pilar La Orden Recio

Delegación de Valladolid:

Raúl de la Cruz Bafino

Delegación de Zamora:

Agustín Madrid Paniagua

DEPARTAMENTOS TéCNICOS

COMISIÓN TÉCNICA:

Director Técnico y seleccionador Regional de kata:

Manuel Ortega Fernández

Director de Arbitraje:

Agustín Madrid Paniagua

Director Regional de Grados:

Raúl de la cruz Bafino

Director del C.Tecnificación:

Juan Carlos Garrachón Merino

Escuela de Preparadores:

David del Barrio Fernández

Seleccionador Regional de Kumite:

Miguel ángel Carcedo González

CENTRO DE TECNIFICACIóN.

Director:

Juan Carlos Garrachón Merino

Profesores:

Héctor Bartolomé Muñoz
Yázer Carlos Moro Barrigón
David Santos Lozano
Cristina Olmo Pecharromán

SECCIONES COMPLEMENTARIAS.

Coordinador Karate Tradicional:

Fernando Fernández Gutierrez

Coordinador Parakarate:

Antonio Pérez García

Coordinadora Karate y Mujer:

Ana Isabel Tagarro López

Coordinador Karate Infantil:

Luis Miguel Martín Bueno

ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS.

Coordinador de Goshin:

José Silva González

Coordinador de Kobudo:

Francisco Javier Funcia Rodríguez

Coordinador de Iaido:

José Alonso Sobrino

Coordinador de Tai Chi:

Eva Mª de Paz Nuñez

DISCIPLINAS ASOCIADAS.

Tai-Jitsu:

Carlos Llamazares García

Kung Fu:

José Martínez García

Kenpo:

Julio Estébanez Gil

ORGANIZACIóN Y COMUNICACIóN.

Organización:

José Mª Andrés Bastardo

Comunicación:

Javier Rodríguez Pinto

Promoción:

Vicente Santos Llorente

Asambleístas.

Alonso De Benito, Raúl

Alonso Serrano, Jose Manuel

Andres Bastardo, Jose Mª

Bilbao De La Torre, Francisco Javier

Carcedo González, Miguel Angel

Carrillo Medina, Felipe

Cela Merino, Concepción

Crespo Martínez, Angel

De La Cruz Bafino, Raúl

De Paz Nuñez, Eva Mª

Díez Burón, Fernando

Domínguez Andres, Máximo

Domínguez Andrés, Vicente

Domínguez Carro, Modesto

Encinar Imbel, ángeles

Fernández Gómez, David

Fernández Gutiérrez, Fernando

Fernandez Luengo, Luis Mª

Funcia Rodriguez, Francisco Javier

García Del Barrio, Francisco Javier

Garrachón Merino, Juan Carlos

Gómez San Juan, Mª Del Pilar

Hernández Guerra, Rosa

Junquera Acebes, Carmen

La Orden Recio, Mª Pilar

Madrid Martínez, Olivier

Madrid Paniagua, Agustín

Martín Bueno, Luis Miguel

Martín Millana, Fernando

Martínez Alonso, Silvia

Martínez García, Jesús Javier

Martínez González, Angel

Ortega Fernández, Manuel

Pérez Pérez, Sara

Rodríguez Pinto, Javier

Rodríguez Vicente, Jose ángel

Salamanqués Ruíz, Yessica

Santos Llorente, Vicente

Silva González, Jose

Tagarro López, Ana Isabel